Vom 14.01.2019 bis 31.01.2019 bleibt der Shop wegen Urlaub und Saisonvorbereitungen geschlossen !!!

Giant Quick-E+45 | 3699 €

Giant Ridecontrol App

Dein „Quick-E“ durch die Stadt – erlebe heute schon die Zukunft der urbanen Fortbewegung. Ausgestattet mit Yamahas SyncDrive-Motor und dem langlebigen EnergyPak-Akku bist du schneller unterwegs und hast mehr Spaß dabei.

Unser Quick-E+ besitzt den kompakten SyncDrive-Sport-Motor, der dich sanft und verzögerungsfrei unterstützt. Dabei verschmilzt die Motorpower völlig mit deiner eigenen Pedalkraft – du fliegst förmlich die Hügel hinauf, legst noch einen Zahn zu und kommst dabei noch nicht einmal ins Schwitzen. Im AluxX-SL-Aluminium-Rahmen steckt ein kräftiger SyncDrive Sport Motor mit 80 Nm Drehmoment. Damit gehören Staus und Parkplatzsuche endgültig der Vergangenheit an.

Rahmengrößen S, M, L, XL
Farbe Matte Black
Rahmen ALUXX SL-Grade Aluminum
Gabel SR Suntour MOBIE 45, Tapered Steerer, 15QR
Lenker Aluminum 6061 T6 640x31,8mm 9dgr Sweep
Vorbau Aluminum 6061 T6 Forged
Sattelstütze Aluminum 6061 T6 Forged
Sattel Aluminum 6061 T6 Forged
Pedale Aluminum Platform
Schalthebel Shimano Deore 2x10sp
Umwerfer Shimano Deore Trekking
Schaltwerk Shimano Deore XT Shadow Plus
Bremsen Tektro Dorado E710 180mm Disc
Bremshebel Tektro Dorado w/brake sensor
Kassette Tektro Dorado w/brake sensor
Kette KMC X.10e, e-bike specific
Kurbelsatz FSA forged crankset, 36/48T
Felgen Giant CR70, 622x19 Double Wall Aluminium
Naben (v/h) Giant eTracker, sealed cartridge bearings [F] 15mm Thru-Axle [R] 135mm QR, e-bike optimized
Speichen Giant eTracker, sealed cartridge bearings [F] 15mm Thru-Axle [R] 135mm QR, e-bike optimized
Reifen Schwalbe Big Ben, 27.5x2" (584x50mm)
Zubehör Giant EnergyPak 3A charger, Giant KS18 Kickstand
Motor Giant SyncDrive Sport
Sensorik Giant PedalPlus 4-sensor technology
Bediendisplay Giant RideControl EVO, grip launch control with walk assist, mini USB charger
Akku Giant EnergyPak500, 36V 13.8Ah Rechargeable Lithium-Ion
Beleuchtung (v/h) M99 PRO front light (ECE113C)Supernova M99 Tail Light (ECE50)
Gepäckträger Giant integrated design
Gewicht (kg) ~

 

 

 SMLXL
ASitzrohrlänge (mm) 435485535585
BSitzwinkel 74,0°73,0°73,0°72,0°
COberrohrlänge (mm) 550570590610
DSteuerrohrlänge (mm) 135135145160
ELenkwinkel 70,5°71,0°71,0°71,0°
FGabelvorbiegung (mm) 45454545
GGabelnachlauf (mm) 79767676
HRadstand (mm) 1047105010711079
IKettenstrebenlänge (mm) 455455455455
JTretlagerabsenkung (mm) 40404040
KStack (mm) 602605614628
LReach (mm) 377385402406
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 792811839867
NLenkerbreite (mm) 690690690690
OVorbaulänge (mm) 808090100
PKurbelarmlänge (mm) 170170170170
QRaddurchmesser 27.5"27.5"27.5"27.5"

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.