Vom 14.01.2019 bis 31.01.2019 bleibt der Shop wegen Urlaub und Saisonvorbereitungen geschlossen !!!

Giant Explore E+2 GTS | 2499 €

Giant Ridecontrol App

Ob durch die Innenstadt oder über holprige Seitenstraßen: Dieses vielseitige E-Bike sorgt dafür, dass du jede Fahrt genießen wirst. Unser Explore E+ GTS kombiniert urbanen Fahrstil mit vielseitiger Allround-Performance.

Kernstück unseres Explore E+ GTS ist sein ALUXX-Aluminiumrahmen mit SyncDrive-Sport-Motor powered by Yamaha. Ein Dream-Team, das dir hervorragendes Handling und geschmeidige Beschleunigung bei unterschiedlichsten Straßenbedingungen bietet. Einstellbare Unterstützungs-Modi liefern bis zu 350 Prozent deiner Pedalkraft und du kannst exakt wählen, wie viel Motor-Unterstützung du haben möchtest. Breitere Tubeless-Reifen sorgen für mehr Komfort und Fahrstabilität – eine hervorragende Wahl, um neue Routen zu entdecken. Unser RideControl-EVO-Display mit On-Board-Navigation hilft dir, den richtigen Weg zu finden und dank Smartphone-Konnektivität kannst du es unterwegs jederzeit nachladen. Beim Explore E+ haben wir besonderen Wert auf seine Anpassungsfähigkeit gelegt – damit du die Freiheit hast, neue Wege einzuschlagen.

Rahmengrößen S, M, L, XL
Farbe Deepblue-Lightblue-Grey Matt
Rahmen GIANT Explore E+ AluxX SL Aluminium für SyncDrive Mittelmotor mit integriertem EnergyPak-Akku, OverDrive Steuerrohr, interne Zugverlegung, integrierte Gepäckträger-, Ständer- und Radschutz-Aufnahme
Gabel RST Volant, 60mm, Hydraulik-Lockout, 1?"~1½"-OverDrive Alu-Schaft
Lenker GIANT Connect RiserBar, 19mm Rise, 6° up / 9° back, 31.8x690
Vorbau GIANT Connect, 8°, 31.8
Sattelstütze GIANT Connect, 30.9
Sattel GIANT Contact Comfort Upright
Pedale Wellgo M149 Trekking Aluminium
Schalthebel Shimano Altus M2000 Rapidfire Plus 1x9
Schaltwerk Shimano Deore Shadow M592
Bremsen Shimano MT200 (Altus-Serie), Hydraulik-Scheibenbremse, RT26-Rotoren (180mm)
Bremshebel Shimano MT200 (Altus-Serie)
Kassette Shimano HG201-9f. (Acera-Serie), 11-36 Z.
Kette KMC X.9e
Kurbelsatz GIANT by FSA Compa, 42 Z. Stahl-Kettenblatt, KSS / CK-745/JIS Kurbelarme, Aluminium
Felgen GIANT eX-2 Disc Laufrad-Satz, E-Bike optimized, v: ETRTO 19-622, ungeöst / h: ETRTO 21-622, geöst
Naben (v/h) GIANT by Formula eTracker Sport Disc, 9x135mm QR
Speichen Niro schwarz, 2.0x32 / 2.3x32
Reifen GIANT CrossCut Gravel 2, Reflex, 60 TPI, 45-622
Zubehör 4A Schnell-Ladegerät, Diebstahlschutz-Label powered by CODE-No.com, Glocke, Ständer: GIANT by Massload CL-KA98 KSA18 Hinterbauständer, verstellbar
Motor GIANT SyncDrive Sport powered by Yamaha Mittelmotor, 250 W, 80 Nm
Sensorik Giant PedalPlus 4-sensor technology
Bediendisplay GIANT RideControl Charge
Akku GIANT EnergyPak 500 Lithium-Ionen Unterrohr-Akku, SideRelease integriert, 36 V - 13.8 Ah (496 Wh), abschließbar, Onboard- / Offboard-Charging
Beleuchtung (v/h) AXA BlueLine 30 LED / AXA BlueLine LED
Gepäckträger GIANT Explore E+ by Massload Basis-Träger, GIANT by MIK System-Gepäckträgerdeck
Radschutz / Kettenschutz SKS B 55 CAB, Rückstrahler / KSS
Gewicht (kg) ~

 

 

 SMLXL
ASitzrohrlänge (mm) 435485535585
BSitzwinkel 74,0°73,0°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) 570590610630
DSteuerrohrlänge (mm) 130140155170
ELenkwinkel 69,5°69,5°69,5°69,5°
FGabelvorbiegung (mm) 42424242
GGabelnachlauf (mm) 91919191
HRadstand (mm) 1112112111421163
IKettenstrebenlänge (mm) 455455455455
JTretlagerabsenkung (mm) 60606060
KStack (mm) 610619633648
LReach (mm) 395400416432
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) 745775808844
NLenkerbreite (mm) 690690690690
OVorbaulänge (mm) 60708090
PKurbelarmlänge (mm) 170170170170
QRaddurchmesser 700c700c700c700c

 

 

Ihr habt Fragen zum Angebot oder wollt eine persönliche Beratung?

Kein Problem, schreibt uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular oder ruft unter +49 (5231) 306464 an.